Скачать весь материал можно здесь скачать
И вот мы с вами на
последней станции - площадь Пикаддилли Слайд 19 ВИДЕО 6
Почему Piccadilly
Circus?Думаю, многие недоумевают, почему площадь назвали Circus? Ведь circus –
это цирк, а никакого цирка в данном месте мы не наблюдаем. Друзья, не стоит
забывать, что многие английские слова являются многозначными. И в данном случае слово
circus означает круг! Круг типичен для организации многих английских
перекрёстков и развязок.
Немного истории
Пикадилли
запоминается своими неоновыми щитами с рекламой, которые служат ещё и хорошим
освещением близлежащих улиц. Сегодня щиты можно увидеть лишь на одном здании, а
до 1990 года они находились со всех сторон. Рекламные щиты меняются очень
редко. Один из них изображает рекламу 1980 года. Ещё одно доказательство того,
что англичане – большие консерваторы, и не любят перемен.
Игра-путешествие "ТУРИСТЫ"
Дата
|
6.02.2018г
|
учитель
|
Клинг
Анжелика Евгеньевна
|
предмет
|
Английский
язык
|
класс
|
6абвг
|
Тема
урока и номер урока
|
Лондон.
|
Тип
урока
|
Внеклассное
мероприятие, урок-игра
|
Основные
термины и
понятия
|
Tongue twisters, weather, literature, famous painters and famous
places, prepositions...Culture, geography
|
||
оборудование
|
ПК
раздаточный материал
|
Формы
работы
|
В
командах по 4-5 человек
|
Цели
урока:
|
|||
Образовательные
|
проконтролировать степень усвоения следующих терминов и
понятий, изученных и сформированных на предыдущих уроках:
|
||
Воспитательные
|
Повысить заинтересованность в изучении английского языка,
дать почувствовать, увидеть, что решая и выполняя всё более
сложные задачи и упражнения, они продвигаются в своём интеллектуальном, профессиональном и
волевом развитии
|
||
Развивающие
|
развивать
у учащихся умения выделять главное, учить анализировать ответы товарищей, понимать свои
ошибки, работать в парах
|
||
УУД
|
|||
Личностные
|
Самооценка и самоопределение
|
||
Коммуникативные
|
Умение
владеть приёмами монологической и диалогической речи. Умение работать в
команде. Умение формулировать, аргументировать и отстаивать своё мнение.
Умение осознанно использовать речевые средства Умение договариваться с людьми
|
||
Познавательные
|
Умение
наблюдать, читать, слушать
Умение
анализировать, классифицировать,
Умение
выделять главное. Умение сравнивать, и делать выводы.
|
||
Предметные
|
Активизировать
слова тематической группы "Погода, символы Великобритании,
Лингвостррановедение, художники Великобритании, Литература.", расширить
словарный запас, понимать на слух учителя в процессе урока, ответы
учащихся, реагировать на задаваемые вопросы, подбирая адекватные речевые
средства.
|
||
Регулятивные
|
осуществление самонаблюдения, самоконтроля, самооценки в
процессе коммуникативной деятельности на иностранном языке.
|
||
Этап
урока
|
Содержание
|
Виды
деятельности
|
|
организационный момент
|
У1
приветствует У2
-Hello, teams!
- Hello, teacher!
|
Приветствие
команд, жеребьевка названий команд. (Russia, China, Italy, India)
|
|
Постановка цели и планирование урока
Мотивация
|
У1
называет тему мероприятия и правила игры.
"Мы
туристы, едем в 2-этажном красном автобусе. Наше путешествие по Лондону начинается."
- видео-автобус - double Decker
|
|
|
Остановка 1 - Трафальгарская площадь
Trafalgar Square - видео-фрагмент
- экскурсия по площади
|
Организует
выполнение задания:
You've got no petrol. You need to get some money. Let's walk and do the
task.
У
вас закончился бензин. вам нужно заработать деньги. Выходим из автобуса на
площадь и проговариваем скороговорки. За хорошее настроение прохожие нам
помогут.
Read tongue twisters.
|
У2
Слушают текст, смотрят видео-фрагмент и выполняют поставленную задачу - без
ошибок проговорить скороговорку на английском языке. (раздаточный материал)
|
|
Остановка 2 National Gallery
- видео-экскурсия
Национальная галерея
|
Организует выполнение задания:
1 - What' the
weather in the pictures?
Какая погода на картинах?
2
- Who is the painter? - отгадать кто автор картин,
прослушав его биографию
|
У2
Слушают текст, смотрят видео-фрагмент и выполняют поставленную задачу
1-
описать картину - правильно выбрав слово(погода)
|
|
Темза - остановка 3 - видео
|
Организует выполнение задания: чтобы нас прокатили на
лодке по Темзе - выполните задание. Соедините символы стран и сами страны
королевства (раздаточный материал в конвертах)
Match the symbol and country.
|
У2
Слушают текст, смотрят видео-фрагмент и выполняют поставленную задачу
-собрать паззл - символы стран Королевства Великобритании
|
|
Остановка 4 Buckingham palace
- Букингемский дворец
|
Организует
выполнение задания:
Елизавета 2 очень любит читать Даниеля Дефо. Какое самое
известное произведение вы помните из курса английского языка 5 и 6 класса? - У2
- Робинзон Крузо. - У1 - Но, к сожалению, любимый пес королевы порвал книгу.
Королева очень расстроена. Давайте поможем ей собрать все части в
хронологическом порядке.
|
У2
Слушают текст, смотрят видео-фрагмент и выполняют поставленную задачу -
расставляю текст в хронологическом порядке
|
|
Остановка 5 Piccadilly Circus
- видео - площадь Пиккадилли
|
Организует
выполнение задания:
Поиграем в голубую корову - объясните слово жестами и
мимикой
|
У2
Слушают текст, смотрят видео-фрагмент и выполняют поставленную задачу -
каждая команда обьяснет по одному слову
|
|
Рефлексия
|
У1
Подводит итог- распределяет призовые места.
|
У2
Оценивают свою работу на раздаточном листе рефлексии ()
|
Синий
цвет - текст учителя - комментировать видео.
Карточки
красным цветом - раздаточный материал.
Желтый
- слайды презентации
Видео
- по номерам и названиям в отдельной папке
Good afternoon children!
Welcome to our game-trip - Welcome to London. Слайд 1
Сегодня мы с вами туристы, которые путешествуют
по Лондону на двухэтажном знаменитом красном
автобусе - который называется double decker.
Итак, для начала определим жеребьевкой,
кто из какой страны к нам прибыл.
Капитаны команд вытягивают карточки с
названиями команд.(страны) [cards]
Итак, мы готовы к путешествию.
Видео 1 - Что вы
видите? Where are we?
What's the place? - Trafalgar square - Yes, you're
right! Trafalgar square. Видео
2. - площадь в
центре Лондона, где
на месте Чарингского
Креста сходятся три
первостепенные улицы Вестминстера — Стрэнд, Уайтхолл и Мэлл. В центре площади — колонна Нельсона из темно-серого гранита высотой 56 м, увенчанная
статуей адмирала Нельсона. Четыре стороны колонны украшены фресками, изготовленными из
захваченных и переплавленных наполеоновских пушек. Она сооружена в
1840—1843 гг., окружена скульптурами львов и фонтанами. По углам
площади — четыре скульптуры
Слайд 2 - You've got no petrol. You need to get some money.
Let's walk and do the task.
Read tongue twisters.
У1 раздает командам
скороговорки и дает 1 минуту на подготовку. (слайд 3,4) [cards]
Команды выступают.
Если команды не
допустили ошибок - получают 100 долларов на бензин, все отправляются дальше.
Видео3 - национальная
галерея. Что
вы видите? Where are we?
What's the place? - National Gallery - Yes, you're
right! National Gallery. Лондонская Национальная галерея —
музей в Лондоне на Трафальгарской площади, содержащий более 2000
образцов западноевропейской живописи XIII — начала XX века. Третий по посещаемостихудожественный музей в мире. Картины в галерее экспонируются
в хронологическом порядке.
давайте посмотрим на некоторые картины
в национальной галерее и попробуем описать их.
• Слайд 5 What' the
weather in the pictures?
У1 раздает таблички командам для
занесения ответов (погода на картине) [cards]
Слайды
6-10
Затем - у1 или жюри отмечают
правильность ответов и выдают заработанные доллары.
Слайд
11-13
- у1 загадал художника, команды пишут ответ [cards] (на слайдах
картины Клода Моне - в учебнике 6 класс Вербицкая - мы изучали этого художника)
Оска́р Клод Моне́ (фр. Oscar-Claude Monet; 14 ноября 1840, Париж — 5 декабря 1926, Живерни) — французский живописец, один из основателей импрессионизма. В 1912 году Клоду Моне врачи поставили
диагноз двойной катаракты, из-за чего ему пришлось перенести две операции. Но
он не оставил занятий рисованием. Лишившись хрусталика на левом глазу, Моне
вновь обрел зрение, но стал видеть ультрафиолет как голубой или лиловый цвет,
отчего его картины обрели новые цвета. Например, рисуя знаменитые «Водяные
лилии», Моне видел лилии голубоватыми в ультрафиолетовом диапазоне, в отличие
от обычных людей, для которых они были просто белыми
•
Видео - Темза4. Что вы видите? Да, верно. Это
река Темза. И чтобы нас прокатили на лодке нужно выполнить одно маленькое
задание. Match the symbol and country.
Слайд
14
У1 раздает пазлы командам. [cards]
И вот мы продвигаемся дальше. Видео5 - Букингемский дворец. Кто шел ко дворцу? - Стражи королевы - beefeaters. - Но, нас с вами не пустили к
королевскому дому. Слайды
15-16
•
Елизавета 2 очень любит читать Даниеля Дефо. Какое самое
известное произведение вы помните из курса английского языка 5 и 6 класса?
•
Но к сожалению любимый пес королевы порвал книгу. Королева
очень расстроена. Давайте поможем ей собрать все части в хронологическом
порядке. [cards]
Ответы
- слайды 17-18
Мы слишком долго собирали книгу и
королева не разрешила зайти во дворец. ничего страшного, мы туда еще вернемся.
И вот мы с вами на
последней станции - площадь Пикаддилли Слайд 19 ВИДЕО 6
Почему Piccadilly
Circus?Думаю, многие недоумевают, почему площадь назвали Circus? Ведь circus –
это цирк, а никакого цирка в данном месте мы не наблюдаем. Друзья, не стоит
забывать, что многие английские слова являются многозначными. И в данном случае слово
circus означает круг! Круг типичен для организации многих английских
перекрёстков и развязок.
Немного истории
Пикадилли
запоминается своими неоновыми щитами с рекламой, которые служат ещё и хорошим
освещением близлежащих улиц. Сегодня щиты можно увидеть лишь на одном здании, а
до 1990 года они находились со всех сторон. Рекламные щиты меняются очень
редко. Один из них изображает рекламу 1980 года. Ещё одно доказательство того,
что англичане – большие консерваторы, и не любят перемен.
Piccadilly Circus – очень известное место, его часто можно видеть в фильмах,
роликах, рекламе, слышать упоминание о нём в песнях, читать про него в
различных произведениях. Англичане уверяют, что если долго простоять на
Пикадилли, то обязательно встретишь какого-нибудь знакомого.
Итак. давайте отдохнем и поиграем в
голубую корову. Покажите слова жестами или мимикой, не говоря их. У1 раздает слова
на карточках, команда показывает слово соперникам. [cards] Если слово
угадано - команда получает 100 долларов. В конце идет подсчет голосов и у1
называет победителя. Остальные 3 команды получают грамоты на фестивале в конце
недели - Победители номинаций "знатоки географии Великобритании, знатоки
Английской литературы, знатоки Английской живописи"
РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Скороговорки
•
A big black
bug bit a big black dog on his big black nose!
•
Why do you
cry, Willy?
Why do you cry?
Why, Willy?
Why, Willy?
Why, Willy? Why?
Why do you cry?
Why, Willy?
Why, Willy?
Why, Willy? Why?
•
Will you,
William? Will you, William? Will you, William?
Can't you, don't you, won't you, William?
Can't you, don't you, won't you, William?
•
One smart
fellow, he felt smart.
Two smart fellows, they felt smart.
Three smart fellows, they felt smart.
Four smart fellows, they felt smart.
Five smart fellows, they felt smart.
Six smart fellows, they felt smart.
Two smart fellows, they felt smart.
Three smart fellows, they felt smart.
Four smart fellows, they felt smart.
Five smart fellows, they felt smart.
Six smart fellows, they felt smart.
•
Six slimy
snails sailed silently.
•
Peter Piper
picked a peck of pickled peppers. How many pickled peppers did Peter Piper
pick?
Названия команд
Russia China Italy India
Windy, cloudy,
Raining, foggy, snowing, hot, lightning
|
|||
1 -
|
3
|
5
|
7
|
2
|
4
|
6
|
|
Windy, cloudy,
Raining, foggy, snowing, hot, lightning
|
|||
1 -
|
3
|
5
|
7
|
2
|
4
|
6
|
|
Windy, cloudy,
Raining, foggy, snowing, hot, lightning
|
|||
1 -
|
3
|
5
|
7
|
2
|
4
|
6
|
|
Windy, cloudy,
Raining, foggy, snowing, hot, lightning
|
|||
1 -
|
3
|
5
|
7
|
2
|
4
|
6
|
|
keys
|
|||
1 - snowing
|
3
- lightning
|
5
cloudy
|
7
Windy
|
2
- raining
|
4
foggy
|
6
hot
|
|
UK
|
England
|
Wales
|
Scotland
|
Northern Ireland
|
Symbol - символ
(цветок)
|
|
|
|
|
Capital city-
столица
|
|
|
|
|
Трилистник -shamrock
, роза - rose, чертополох - thistle, нарцисс - daffodil
Belfast, Cardiff,
London, Edinburg
|
UK
|
England
|
Wales
|
Scotland
|
Northern Ireland
|
Symbol - символ
(цветок)
|
|
|
|
|
Capital city-
столица
|
|
|
|
|
Трилистник -shamrock
, роза - rose, чертополох - thistle, нарцисс - daffodil
Belfast, Cardiff,
London, Edinburg
|
UK
|
England
|
Wales
|
Scotland
|
Northern Ireland
|
Symbol - символ
(цветок)
|
|
|
|
|
Capital city-
столица
|
|
|
|
|
Трилистник -shamrock
, роза - rose, чертополох - thistle, нарцисс - daffodil
Belfast, Cardiff,
London, Edinburg
|
UK
|
England
|
Wales
|
Scotland
|
Northern Ireland
|
Symbol - символ
(цветок)
|
|
|
|
|
Capital city-
столица
|
|
|
|
|
Трилистник -shamrock
, роза - rose, чертополох - thistle, нарцисс - daffodil
Belfast, Cardiff,
London, Edinburg
|
UK
|
England
|
Wales
|
Scotland
|
Northern
Ireland
|
Symbol - символ (цветок)
|
rose
|
daffodil
|
thistle
|
shamrock
|
Capital
city- столица
|
London
|
Cardiff
|
Edinburgh
|
Belfast
|
Трилистник
-shamrock , роза - rose, чертополох
- thistle, нарцисс - daffodil
Belfast,
Cardiff, London, Edinburgh
|
1.
He does not see any people for 15 years.
2.
Crusoe saves the captain of the ship and returns with him to England.
3.
He builds himself a house, learns how to fish and to grow plants.
4.
After a shipwreck, Robinson finds himself alone on a desert island.
5.
A boat with pirates comes to the island.
6.
Crusoe names him Friday, because he finds him on that day of the week..
7.
Robinson Crusoe, a young Englishman, runs away from home.
8.
One day, he meets a young man
9.
For several years the two live happily.
1.
He does not see any people for 15 years.
2.
Crusoe saves the captain of the ship and returns with him to England.
3.
He builds himself a house, learns how to fish and to grow plants.
4.
After a shipwreck, Robinson finds himself alone on a desert island.
5.
A boat with pirates comes to the island.
6.
Crusoe names him Friday, because he finds him on that day of the week..
7.
Robinson Crusoe, a young Englishman, runs away from home.
8.
One day, he meets a young man
9.
For several years the two live happily.
1.
He does not see any people for 15 years.
2.
Crusoe saves the captain of the ship and returns with him to England.
3.
He builds himself a house, learns how to fish and to grow plants.
4.
After a shipwreck, Robinson finds himself alone on a desert island.
5.
A boat with pirates comes to the island.
6.
Crusoe names him Friday, because he finds him on that day of the week..
7.
Robinson Crusoe, a young Englishman, runs away from home.
8.
One day, he meets a young man
9.
For several years the two live happily.
1.
He does not see any people for 15 years.
2.
Crusoe saves the captain of the ship and returns with him to England.
3.
He builds himself a house, learns how to fish and to grow plants.
4.
After a shipwreck, Robinson finds himself alone on a desert island.
5.
A boat with pirates comes to the island.
6.
Crusoe names him Friday, because he finds him on that day of the week..
7.
Robinson Crusoe, a young Englishman, runs away from home.
8.
One day, he meets a young man
9.
For several years the two live happily.
1.
Robinson Crusoe, a young Englishman, runs away from
home.
2.
After a shipwreck, Robinson finds himself alone on a
desert island.
3.
He builds himself a house, learns how to fish and to
grow plants.
4.
He does not see any people for 15 years.
5.
One day, he meets a young man.
6.
Crusoe names him Friday, because he finds him on that
day of the week..
7.
For several years the two live happily.
8.
A boat with pirates comes to the island.
9.
Crusoe saves the captain of the ship and returns with
him to England.
Blue cow game
bus
|
flower
|
tourist
|
teacher
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий